X

В столице Крыма за продажу алкоголя после 23:00 продавца оштрафовали на 20 тыс. рублей

12:16 06.11
В столице Крыма за продажу алкоголя после 23:00 продавца оштрафовали на 20 тыс. рублей

Фото 82.мвд.рф

Крымские полицейские провели в регионе серию рейдовых мероприятий, направленных на выявление нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

"В результате оперативно-профилактических мероприятий в городах и районах полуострова установлен ряд фактов продажи алкоголя в нестационарных торговых объектах, реализации такой продукции вблизи учебных заведений, а также в часы, когда его продажа запрещена. Кроме того, стражи порядка задокументировали случаи розничной реализации населению кустарно изготовленного алкоголя, которую осуществляли физические лица без соответствующих разрешений и сопутствующих документов. Виновные в совершении административных правонарушений будут привлечены к ответственности", – сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В частности, сообщается о том, что в столице Крыма полицейскими составлен протокол об административном правонарушении в отношении продавца магазина, который продал покупателям алкогольную продукцию в ночное время - после 23 часов.

"Работник торговой точки оштрафован на 20 000 рублей по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции)", – резюмировали в пресс-службе МВД по РК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.