X

Керченский стрелок Росляков действовал в одиночку, – Следком

10:27 10.11
Керченский стрелок Росляков действовал в одиночку, – Следком

Керченский стрелок Росляков действовал в одиночку, – Следком

Владислав Росляков, устроивший  стрельбу 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже, в результате которой погибло более 20 человек и пострадало несколько десятков людей, действовал в одиночку. Об этом доложили председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину на совещании в Симферополе, передаёт пресс-служба Следкома.

«Отдельно председатель СК России заслушал ход расследования уголовного дела о массовом убийстве в Керченском политехническом колледже. Ему доложено, что уже проделан значительный объем работы, в том числе допрошено 650 человек. Следствием детально установлен путь Рослякова как по прилегающей территории, так и в здании колледжа в день совершения преступления. Получены доказательства и свидетельства, зафиксировавшие все его действия. Исходя из имеющихся данных, следствие сделало вывод, что Росляков действовал в одиночку», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что сейчас детально исследуется личность Рослякова, его взгляды, психологическое состояние до и в момент совершения преступления, составлен подробный психологический портрет.

«Назначена посмертная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Продолжается полномасштабный комплекс следственных действий, в том числе проведение иных, ранее назначенных судебных экспертиз», — добавили в СК. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.