X

В Крыму в этом году рыбаки выловили более 500 тонн барабули, – Росрыболовство

13:42 10.11
В Крыму в этом году рыбаки выловили более 500 тонн барабули, – Росрыболовство

Фото из открытых источников

Вылов барабули у берегов Крыма увеличился на 80 тонн по сравнению с прошлогодними показателями. Об этом сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

- С наступлением осени и понижением температуры воды в акватории Черного моря, прилегающей к берегам Крымского полуострова, возобновилась сезонная добыча в промышленных масштабах одной из признанных деликатесных рыб – барабули (султанки). Только за пять первых дней ноября крымские рыбаки добыли 94 тонны барабули, – сообщили в пресс-службе.

Добычу ведут бригады прибрежного лова с использованием ставных орудий (неводов). Уловы реализуются через торговую сеть полуострова, а также отправляются на материк. По данным Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, на 5 ноября текущего года рыбодобывающими предприятиями Крымского полуострова в Черном море выловлено 445 тонн барабули.

- Всего, с учетом вылова в Азовском море, крымчанами освоено 569,3 тонны барабули (2017 год – 488,7 тонны). Таким образом, превышение по вылову составило более 80 тонн, – заключили в управлении.

По информации Росрыболовства, цена на свежую барабулю, в зависимости от размерного ряда, колеблется от 250 до 350 рублей за килограмм

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.