X

В крымской школе детей кормили просроченными продуктами

09:01 11.11
В крымской школе детей кормили просроченными продуктами

В крымской школе детей кормили просроченными продуктами

Суд приостановил деятельность индивидуального предпринимателя по оказанию услуг питания в евпаторийской школы "Интеграл", и оштрафовал его за нарушения по двум статьям КоАП. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

"Установлены грубые нарушения, выразившиеся в занижении порций блюд, использовании запрещенных для питания детей продуктов, а также продуктов без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, и с признаками порчи", – говорится в сообщении республиканской прокуратуры.

Ввиду того, что деятельность по оказанию услуг питания индивидуальным предпринимателем осуществляется с нарушениями требований санитарно-эпидемиологических правил, создающих угрозу жизни и здоровью детей, прокурор города обратился с иском в суд о ее приостановлении.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил, приостановив деятельность по оказанию услуг питания школьников до устранения нарушений.

Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения; нарушение исполнителем требований технических регламентов). Виновный привлечен к ответственности в виде штрафов в размере 25 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.