X

В Москве леопард напал на 4-летнюю девочку в цирке на Цветном бульваре

11:30 12.11
Источники: Росбалт
В Москве леопард напал на 4-летнюю девочку в цирке на Цветном бульваре

Фото из открытых источников

В московском цирке на Цветном бульваре произошло ЧП: леопард напал на четырёхлетнюю девочку. По факту инцидента, который произошел 8 ноября, следователями начата проверка, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По ее словам, в рамках проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По данным СМИ, леопард напал на четырехлетнего ребенка в холле цирка в тот момент, когда два дрессировщика проходили мимо детей. По некоторым данным, хищника вели без намордника.

Представитель СК РФ отметила, что в результате инцидента девочка сильно не пострадала, у нее зафиксировано несколько царапин.

Как сообщил руководитель пресс-центра Цирка на Цветном бульваре Юрий Никулин, внук легендарного советского артиста, дрессировщик с ассистентом вели леопарда через холл, где в это время дети и взрослые находились на экскурсии. Хищник набросился на маленькую посетительницу, которая сделала резкое движение.

"Леопард на это среагировал и вцепился ей в свитер. Дрессировщик сработал молниеносно, он набросился на леопарда", – цитирует Никулина РЕН-ТВ.

Он объяснил, что дрессировщик использовал поводок, который позволял в любой момент сковать движения зверя и "придушить" его. Сотрудники цирка предлагали отвести девочку в медпункт, однако сопровождающие осмотрели ребенка и заявили, что с ним все нормально.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.