X

В Крыму продолжают отстреливать бешеных волков

12:29 12.11
В Крыму продолжают отстреливать бешеных волков

Фото из открытых источников

В Бахчисарайском районе Крыма застрелили бешеного волка, в радиусе полутора километров от места отстрела введён карантин на два месяца. Об этом говорится в Указе главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

"Установить ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству волка на ограниченной территории –месте отстрела волка, расположенном ориентировочно в 1 км северо-западнее с. Зеленое Бахчисарайского района Республики Крым, до истечениядвух месяцевсо дня последнего случая заболевания  животных  бешенством  при  условии  выполнения противоэпизоотическихи профилактических мероприятий", – говорится в опубликованном на портале республиканского правительства Указе.

Согласно документу, ограничительные мероприятия введены в полуторакилометровой зоне от места отстрела (в эту зону попало село Зелёное) – в зоне введён запрет на торговлю домашними животными, вывоз за ее пределы собак и кошек, проведение выставок собак и кошек, выводку и натаску собак.

Напомним, это не первый в этом году случай отстрела в Крыму бешеного волка – в начале года аналогичный случай произошел на территории городского округа Алушта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.