X

Мужчина умер от бешенства после того, как решил поиграть с летучими мышами

11:00 13.11
Мужчина умер от бешенства после того, как решил поиграть с летучими мышами

Фото из открытых источников

55-летний Гэри Джайлс из штата Юта (США) умер от бешенства после контакта с летучими мышами.

Как сообщает New York Post, у мужчины в доме жили летучие мыши, и члены семьи спокойно относились к этому обстоятельству, считая их милыми и неопасными. При этом летучих мышей брали на руки, гладили, даже не подозревая, что они могут быть носителями опасного инфекционного заболевания.

Рукокрылые тоже не боялись жильцов, и порой по ночам спускались на их кровати. Теперь, после смерти Гэри, все члены семьи сделали себе прививку от бешенства.

В последний раз летальный исход от бешенства в штате Юта был зафиксирован в 1944 году. В США с 2008-го по 2017 год было зарегистрировано всего 23 случая бешенства человека.

Бешенство выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывают судороги мышц конечностей. Больные становятся агрессивными, буйными, повышается слюноотделение. Со временем наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей, а также скуловых мышц. Смерть наступает вследствие паралича дыхательных мышц (удушья).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.