X

Главой администрации столицы Крыма станет Наталья Маленко

11:11 13.11
Источники: Крыминформ
Главой администрации столицы Крыма станет Наталья Маленко

Фото crimea.gov.ru

Государственный совет Республики Крым прекратил полномочия депутата Натальи Маленко и отправил ее в отставку с поста первого заместителя председателя. Решение по заявлению Маленко о сложении полномочий по собственному желанию было принято сегодня, 13 ноября, на внеочередной сессии Госсовета.

«Мы приняли очень важное политическое решение. Можно сказать, пожертвовали первым заместителем (председателя) Государственного совета для того, чтобы укрепить местное самоуправление. Это без преувеличения жертвоприношение кадровое, но судьба Симферополя для нас очень важна. Все то, что происходит в Симферополе сейчас, не устраивает наших избирателей, не устраивает, безусловно, и нас с вами – нам нужно наводить порядок, наводить как можно скорей», – пояснил отставку председатель республиканского Госсовета Владимир Константинов.

По его словам, Маленко станет эффективным главой администрации крымской столицы.

«Нам очень важно иметь очень хорошую, надежную и крепкую власть в Симферополе. Поэтому делегирование – без преувеличения, это слово наиболее точно подходит – Маленко Натальи Федоровны должно укрепить эту команду и придать ей сил, уверенности и организовать работу таким образом, чтобы это соответствовало всем ожиданиям наших избирателей», – сказал Константинов.

Маленко заявила, что с самого начала работы мэром Симферополя повышенное внимание будет уделять работе коммунальных служб города.

«Самое главное – завершить финансовый год, чтобы все жители Симферополя были с теплом, чтобы поехал транспорт и начал вывозиться мусор. Это городское хозяйство», – сказала Маленко журналистам.

59-летняя Наталья Маленко с мая 2006 года по сентябрь 2014 года возглавляла Киевский райсовет Симферополя. С сентября 2014 года по октябрь 2016 года работала председателем комитета Государственного совета РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов. С октября 2016 года занимала пост первого вице-спикера.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.