X

В Крыму будут судить сельчанина, пытавшегося дать полицейским взятку в 20 тыс. долларов

11:29 13.11
В Крыму будут судить сельчанина, пытавшегося дать полицейским взятку в 20 тыс. долларов

Фото из открытых источников

Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Кировского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

"По данным следствия, обвиняемый с целью уклонения от привлечения к административной ответственности, а также с целью сокрытия факта выращивания им растений рода Cannabis, содержащих наркотическое средство, передал сотрудникам правоохранительных органов денежные средства в сумме 20 тысяч долларов США. Сотрудники полиции, осознавая противоправных характер действий обвиняемого, в рамках организационно-распорядительных документов доложили о поступившем незаконном предложении рапортом вышестоящему руководству, по результатам рассмотрения которого Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело", – сообщили в пресс-службе республиканского главка СКР.

"В ходе реализации оперативной информации, касающейся правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, сотрудниками полиции в селе Партизаны Кировского района был выявлен факт культивирования наркосодержащих растений местным жителем. Проверкой было установлено, что на территории частного домовладения произрастают 19 кустов конопли. Во время оформления процессуальных документов задержанный, находясь в салоне служебного автомобиля полиции, предложил сотрудникам и тут же положил на сиденье взятку в размере 20 000 долларов США (эквивалент свыше 1 млн. 300 тыс. руб.) за решение вопроса о непривлечении его к административной ответственности. Несмотря на то, что он был тут же предупрежден о противоправности таких действий, мужчина настаивал на передаче денежных средств полицейским", – проинформировали в пресс-службе республиканского МВД.

В рамках расследования уголовного дела причастность обвиняемого в инкриминируемом ему деянии была подтверждена показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.