X

Москвич приговорён к 20 годам колонии за убийство крымчанки, совершенное в 2007 году

16:45 13.11
Источники: Крыминформ
Москвич приговорён к 20 годам колонии за убийство крымчанки, совершенное в 2007 году

Фото из открытых источников

Суд вынес приговор ранее судимому жителю Москвы за убийство жительницы Алушты. Как сообщила пресс-служба Алуштинского городского суда, мужчина приговорен к 20 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

«За совершенное убийство судом назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Окончательное наказание с учетом ранее постановленных с 2008 года приговоров, по которым наказание полностью не отбыто, составило 20 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима», – говорится в сообщении.

Отмечается, что расследование уголовного дела заняло 11 лет. Обвиняемый был неоднократно судим, в том числе за совершение особо тяжких преступлений, а впервые был осужден в 14 лет.

По данным пресс-службы, в силу того, что преступление было совершено гражданином РФ на территории Украины, уголовное дело было приостановлено. Так как виновный в 2007 году был задержан в Москве и с 2008 года по настоящее время отбывает наказание за совершенную в России серию разбойных нападений, завершить следствие по данному делу ранее не представлялось возможным.

В суде подсудимый давать показания отказался.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.