X

Суд оштрафовал владельца сгоревшего этим летом в Евпатории пансионата

08:38 14.11
Суд оштрафовал владельца сгоревшего этим летом в Евпатории пансионата

Фото из открытых источников

Евпаторийский городской суд признал виновным и оштрафовал владельца пансионата "Арсенал", в котором в июне 2018 года произошел пожар, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Пожар в частном пансионате "Арсенал" в Евпатории произошел 21 июня, в результате ЧП пострадали пять человек, среди них двое детей. По результатам прокурорской проверки было установлено, что в пансионате не было обеспечено выполнение требований пожарной безопасности. 

Евпаторийский горсуд признал владельца "Арсенала" виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

"Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Кроме того, в настоящее время по иску прокурора города в связи с выявленными нарушениями функционирование пансионата "Арсенал", который не был введен в эксплуатацию как объект гостиничного типа, запрещено", – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.