X

В Мурманске полиция в ходе мероприятия по профориентации "нарядила" детей в зеков

11:41 14.11
В Мурманске полиция в ходе мероприятия по профориентации "нарядила" детей в зеков

В Мурманске полиция в ходе мероприятия по профориентации "нарядила" детей в зеков

Прокуратура Мурманской области намерена найти авторов идеи проведения мероприятия МВД по профориентации, предполагавшей переодевание детей в зеков и полицейских, передаёт Росбалт.

«По поручению прокурора области Василия Щербакова организована проверка по размещению в сети Интернет фотографии несовершеннолетнего, одетого в форму заключенного, сделанной по время мероприятий по профориентации. Будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования и привлечении к ответственности виновных лиц», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее в официальной группе УМВД России по Мурманской области во «ВКонтакте» был опубликован отчет о мероприятии по профориентации, проведенном совместно с членами Общественного совета при полицейском главке.

«Мероприятие состоялось на территории одного из парков для семейного отдыха и развлечений, расположенного в крупном торговом центре. Организаторы игры предлагают детям и их родителям различные костюмы для возможности „примерить на себя“ тот или иной образ. В рамках игры представители администрации торгового центра пригласили для проведения профилактической беседы с ее участниками сотрудников органов внутренних дел. С детьми встретились: сотрудник Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области Ксения Смирнова, заместитель начальника экспертно-криминалистического центра УМВД Антон Верхотуров и представитель общественности Сергей Подопригайлов. Детям и родителям предоставили возможность лично задать вопросы специалистам о работе сотрудника органов внутренних дел. Предложенный далее администрацией торгового центра мастер-класс по профессии включал создание фотороботов и распутывание загадок в детективном квесте. Подростки также снимали отпечатки пальцев с предметов и соревновались в физической подготовке», — говорилось в сообщении, которое сейчас уже удалено.

Также прилагались фотографии, на одной из которых ребенок в полосатой робе и шапочке стоит с табличкой с «личным номером», на другой — дети одеты в полицейскую форму.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.