X

Полицией в Феодосии задержан подозреваемый в краже у знакомой

12:13 14.11
В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосии поступило сообщение от 37-летней жительницы Кировского района о том, что у нее из кошелька похищена банковская карта, с которой были сняты денежные средства в сумме более 14 тыс. рублей.
Полицией в Феодосии задержан подозреваемый в краже у знакомой

Полицией в Феодосии задержан подозреваемый в краже у знакомой

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был установлен и задержан подозреваемый в краже. Им оказался знакомый заявительницы - 37-летний ранее судимый житель г.Феодосии, от которого поступила явка с повинной.

Было установлено, что злоумышленник и потерпевшая распивали вместе спиртные напитки. Когда приятель пошел в магазин, женщина дала ему свою банковскую карту с пин-кодом для осуществления покупок. Однако подозреваемый после возвращения из магазина, воспользовавшись моментом, когда знакомая его не видит, вытащил у нее из кошелька карту и ушел в банкомат снимать деньги.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до 5 лет.

Мужчине судом избрана мера пресечения  - подписка о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.