X

Мосгорсуд оставил вице-премьера Крыма Нахлупина под стражей

13:22 14.11
Мосгорсуд оставил вице-премьера Крыма Нахлупина под стражей

Фото из открытых источников

Мосгорсуд оставил в силе решение Басманного районного суда о заключение под стражу зампредседателя правительства Крыма Виталия Нахлупина, обвиняемого в получении взятки в 5 миллионов рублей.

Защита чиновника настаивала, что оснований для его содержания в СИЗО нет, поэтому меру пресечения надо поменять на более мягкую. Сам Нахлупин принимал участие в судебном заседании посредством видеоконференцсвязи. По его словам, учитывая, что в Украине его разыскивают по обвинению в госизмене, поэтому скрыться он никуда не сможет.

Следователь в свою очередь заявил, что только нахождение обвиняемого в СИЗО сможет удовлетворить интересы следствия. По его словам, «на свободе Нахлупин может принять меры к сокрытию документов, которые еще не изъяты, склонить свидетелей к даче ложных показаний». Прокурор его поддержал.

«Постановление Басманного суда Москвы оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения», — огласила решение судья.

Заместитель председателя правительства Крыма Виталий Нахлупин был задержан в Москве по подозрению в получении взяток. 18 октября Басманный районный суд Москвы вынес постановление о его аресте на два месяца. Нахлупин обжаловал это решение. Также под стражу взяты бывший и.о. замминистра транспорта Крыма Валентин Дукорский и экс-первый зампред комитета конкурентной политики Крыма Ярослав Сливка. Они также подозреваются во взяточничестве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.