X

Фестиваль «Щит Кафы» пройдет на площади перед кинотеатром «Крым» (схема)

10:11 15.11
Турнир-фестиваль исторического фехтования «Щит Кафы», который 17 и 18 ноября планировалось провести в Старом городе, на территории средневековой крепости Кафа, из-за неблагоприятных погодных условий пройдет на площади перед кинотеатром «Крым». Об этом «Кафе» сообщила генеральный директор фестиваля Екатерина Щенникова.
Фестиваль «Щит Кафы» пройдет на площади перед кинотеатром «Крым» (схема)

Фестиваль «Щит Кафы» пройдет на площади перед кинотеатром «Крым» (схема)

- Фестиваль перенесли из-за погоды – людям было бы далеко и холодно туда добираться. Да и территория Крепости не готова для проведения такого рода мероприятий: там проблема с электричеством, транспортом, уборкой  и прочее. Специально для людей перенесли все в город, при этом ранее заявленная программа фестиваля не изменилась, - сообщила Е. Щенникова.

Она напомнила, что в турнире примут участие более 50 спортсменов – представителей военно-исторических клубов из регионов России, самостоятельно изготовивших исторические доспехи и оружие из Москвы, Тулы, Рязани, Краснодара, Ростова, Курска, Севастополя, Симферополя, Феодосии и др.

В течение двух фестивальных дней – 17 и 18 ноября – будут проходить поединки спортсменов по историческому фехтованию в легком, среднем и тяжелом весе, поединки женщин, бугурты, конкурсы исторических костюмов и доспехов, выступления музыкальных фольклорных коллективов, мастер-классы гончаров; будут работать лавки с сувенирами, ремесленные, кожевенные лавки. Вечером на Главной сцене запланированы концерты и исторические спектакли.

Кроме того, в рамках фестиваля «Щит Кафы» пройдет еще один – казачий. 17 ноября на главной сцене зрители смогут посмотреть концерт-конкурс казачьих коллективов, а 18 ноября пройдет казачья эстафета с рубкой шашками лозы и др.

Для самых маленьких зрителей организаторы  разработали специальную программу: квесты, детское ристалище, лучный тир, метание копий, веселые конкурсы и др.

Зрителей также ждут таверны, вкусная еда и напитки.

ПРОГРАММА ТУРНИРА-ФЕСТИВАЛЯ «ЩИТ КАФЫ» И КРЫМСКОГО КАЗАЧЬЕГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

(площадь к/т «Крым»)

17 ноября

Площадь у Вечного Огня

12:00 

Участники Фестиваля (члены клубов исторической реконструкции, казаки, личный состав Росгвардии, личный состав батальона ВДВ) соберутся у Вечного Огня в Феодосии, чтобы отдать дань уважения и возложить венки к памятникам  защитников нашей Родины.

После возложения участники направляются к Аллее Героев. Происходит возложения цветов к памятнику, и торжественные речи.

После завершения этого мероприятия участники приходят на площадку проведения мероприятия.

«Главная Сцена»

12:20 – Торжественное Открытие Фестиваля «Щит Кафы» общее построение участников, приветственные речи

12:40-17:00 – Торжественное Открытие Крымского казачьего  фестиваля-конкурса «Возрождение». Конкурс коллективов казачьей песни. Награждение победителей конкурса.

17:30-19:00 – Концертная программа, живая музыка

Площадка «Ристалища»

12:30-17:30 – Начало Турнира. Поединки в Номинациях: «ЩИТ-МЕЧ» в легком, среднем и тяжелом весе, «ЖЕНСКАЯ НОМИНАЦИЯ», ПРОФБОИ, БОИ 3х3. Показательные выступления исторических клубов, бугурты (поединки стенка на стенку), конкурсы исторического костюма и доспеха. Подведение итогов первого дня Турнира

Площадка «Исторические Конкурсы» для зрителей

12:00-17:30 – Квесты, метание копий,  стрельба из лука, детское ристалище, кольцеброс, клубочки,  кузнецы,   мастер-классы гончарного ремесла и др.

Площадка «Ярмарка»

12:00-19:00 – На площадке размещаются торговые ряды с Тавернами, вкусной едой и напитками,  сувенирами, кожаными и ювелирными украшениями, глиняной посудой и изделиями ручной работы

18 ноября

«Главная Сцена»

12:00-14:30 – Площадка перед сценой. Турнир по рубке шашкой лозы Крымского казачьего  фестиваля-конкурса «Возрождение».  Награждение победителей.

14:30-16:30 – Исторические спектакли. Детская анимация

17:00-17:30 – НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТУРНИРА «ЩИТ КАФЫ»

17:30-19:00 – Концертная программа, живая музыка. Окончание Фестиваля

Площадка «Ристалища»

12:00-17:30 – Начало Второго дня Турнира. Финалы-поединки в Номинациях: «ЩИТ-МЕЧ» в легком, среднем и тяжелом весе,  «ЖЕНСКАЯ НОМИНАЦИЯ», Профбои, бои 3х3. Показательные выступления исторических клубов, бугурты (поединки стенка на стенку), конкурсы исторического костюма и доспеха 

Площадка «Исторические Конкурсы» для зрителей

12:00-17:30 – Квесты, метание копий, стрельба из лука, детское ристалище, кольцеброс, клубочки,  кузнецы, мастер-классы гончарного ремесла и др.

Площадка «Ярмарка»

12:00-19:00 – На площадке размещаются торговые ряды с Тавернами, вкусной едой и напитками,  сувенирами, кожаными и ювелирными украшениями, глиняной посудой и изделиями ручной работы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.