X

Москва готова продлить Крыму особый режим в градостроительстве и земельных налогах

09:54 16.11
Москва готова продлить Крыму особый режим в градостроительстве и земельных налогах

Изображение из открытых источников

Правительство РФ рассматривает обращение главы Крыма Сергея Аксёнова по поводу продления особенностей в сфере градостроительства, а также земельных и имущественных отношений. Об этом Аксёнов написал на своей странице в Facebook.

"По вопросу продления особенностей в сфере градостроительства, а также земельных и имущественных отношений : мое обращение к руководству по этому поводу уже поступило и рассматривается в Правительстве Российской Федерации. Достигнуты договоренности в части того, что продлены особенности в сфере земельных и имущественных отношений до 2023 года, а также в сфере градостроительства – до 2022 года для Республики Крым", – написал Аксёнов и добавил, что вице-премьер Дмитрий Козак подтвердил позицию правительства в части согласия на продление.

По словам Аксёнова, внедрение кадастровой стоимости для расчёта земельного налога и арендной платы будут перенесены с 2019-го на 1 декабря 2020 года.

"Поэтому весь следующий год следует уделить приведению в соответствие данного закона, чтобы оценка земельных участков и налоги, которые поступают, были максимально справедливыми, поскольку на данный момент введение этого налога могло бы привести к увеличению стоимости аренды как у физических, так и юридических лиц", – пояснил Аксёнов.

Глава Крыма уточнил, что продление сроков согласовано с правительством РФ. Все документы переданы в Москву, и власти Крыма ожидают, что решение будет принято уже в ближайший понедельник – 19 ноября.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.