X

Знаковый для Крыма дворец «Ласточкино гнездо» отреставрируют за 117 млн. рублей

12:12 16.11
Источники: Крыминформ
Знаковый для Крыма дворец «Ласточкино гнездо» отреставрируют за 117 млн. рублей

Фото из открытых источников

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение сметной стоимости масштабной реставрации дворца Ласточкино гнездо. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что сметная стоимость строительства определена достоверно. По результатам рассмотрения выдано положительное заключение», – говорится в сообщении.

В Главгосэкспертизе добавили, что в дворце будут отреставрированы оконные и дверные проёмы, цоколь входной зоны и башни, поверхность стен первого этажа, каминной трубы, верхний пояс башни, ряд зубцов входной зоны первого этажа и тыльные поверхности зубцов всего здания. Во дворце также будут отреставрированы исторические декоративные элементы фасадов на уровне первого этажа, бетонные ограждения террасы, декоративные элементы флюгеров и другие элементы здания.

Проект предусматривает архитектурно-художественное освещение дворца и скалы, на которой он сооружен. Финансирование работ запланировано федеральной целевой программой развития Крыма. На реставрацию предусматривалось 132,4 млн. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.