X

Для завода «Крымский титан» в Армянске пробурят скважины и построят цех нейтрализации

15:07 16.11
Источники: Крыминформ
Для завода «Крымский титан» в Армянске пробурят скважины и построят цех нейтрализации

Фото из открытых источников

Компания «Плато Инжиниринг» заключила контракт на проведение проектно-изыскательных работ для строительства цеха установки нейтрализации, а также бурения скважин для завода «Крымский титан» в Армянске. Об этом сообщила пресс-служба управления информационной политики мининформа Республики Крым.

«На данный момент из 79 гектаров общей площади завода 11,5 гектара территории являются свободными для постройки. Был заключен договор с компанией «Плато Инжиниринг» на выполнение проектно-изыскательных работ», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, для создания инвестпредложения по строительству установки и скважин необходимо подготовленный пакет документов и все предложения направить на рассмотрение в министерство экономического развития Крыма для дальнейшего вынесения на инвестиционный совет.

В пресс-службе отметили, что на территории городского округа Армянск ведется бурение двух скважин для нейтрализации сброса кислого стока в кислотонакопитель. Окончание строительства скважин планируется к концу декабря – началу января. Помимо этого, в декабре текущего года планируется начало строительства еще четырёх дополнительных скважин для полного наполнения водой кислотонакопителя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.