X

Крымчанина, который из своей квартиры сделал наркопритон, осудили на один год условно

14:08 17.11
Крымчанина, который из своей квартиры сделал наркопритон, осудили на один год условно

Крымчанина, который из своей квартиры сделал наркопритон, осудили на один год условно

Гагаринский районный суд Севастополя вынес приговор в отношении 36-летнего жителя города, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Севастополь.

"В поле зрения сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Севастополю мужчина попал в ходе проведения оперативно-профилактической операции "Притон". После проверки оперативной информации сотрудники полиции установили, что 36-летний севастополец систематически на протяжении 2017-2018 годов предоставлял свою квартиру для потребления наркотических веществ", – говорится в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

Во время санкционированного обыска в квартире жителя Севастополя полицейские обнаружили и изъяли приспособления для употребления наркотиков и куст наркосодержащего растения "Конопля". Также на момент проведения обыска кроме хозяина квартиры в помещении находились трое посторонних мужчин. После проведения медицинского освидетельствования было установлено, что хозяин квартиры и его гости находились в состоянии наркотического опьянения.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, по решению суда на осужденного были возложены дополнительные обязанности, в том числе пройти курс лечения от наркомании.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.