X

Предприниматели Крыма выплатят за медицинское и пенсионное страхование около 2,3 млрд рублей

09:51 18.11
Предприниматели Крыма выплатят за медицинское и пенсионное страхование около 2,3 млрд рублей

Фото из открытых источников

Предприниматели, работающие в Крыму, должны заплатить около 2,3 млрд рублей страховых взносов до конца года. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы России.

«70-ти тысячам индивидуальных предпринимателей Республики Крым предстоит уплатить около 2,3 млрд рублей страховых взносов. До 31 декабря взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование должны уплатить индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, занимающиеся частной практикой оценщики, патентные поверенные, медиаторы (посредники). Сумма платежа является фиксированной и составляет 26 545 рублей на пенсионное страхование и 5 840 рублей – на медицинское», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сумма страховых взносов за 2018 год уплачивается плательщиками независимо от вида деятельности, а также ведения либо отсутствия финансовой деятельности. По состоянию на 1 ноября на учете в налоговых органах Республики Крым состоит около 70 тысяч индивидуальных предпринимателей. Суммарно им предстоит уплатить на пенсионное страхование более 1,9 млрд руб, на медицинское страхование – более 400 млн рублей.

По данным ведомства, на данный момент произвели оплату более 70% индивидуальных предпринимателей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода, превышающего 300 тыс руб за расчетный период – 2018 год, уплачиваются плательщиками не позднее 1 июля 2019 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.