X

Итоги осенней части чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

10:56 18.11
Итоги осенней части чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

Итоги осенней части чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

В четырёх населенных пунктах Крыма в субботу, 17 ноября, прошли матчи заключительного в этом году 14 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2018/2019.

В пгт Аграрное городского округа Симферополь на поле спорткомплекса "Крымтеплица" аутсайдер ФК "Гвардеец" (с.Скворцово, Симферопольский район) принимал лидера чемпионата симферопольский ФК "ТСК-Таврия" и неожиданно победил – 1:0. Единственный гол на 18-й минуте забил Игорь Мельник. Для подопечных Анатолия Скворцова это поражение стало первым в чемпионате – благодаря существенному отрыву, "ТСК-Таврия" сохранила за собой первую строку в турнирной таблице (29 очков в 14 матчах). Набранные в этом матче три очка не позволили "Гвардейцу" покинуть последнюю строку турнирной таблицы – команда уходит на зимний перерыв аутсайдером, имея в своём активе 13 баллов после 14 матчей.

В Новопавловке Бахчисарайского района на поле СОК "Скиф" ПФК "Кызылташ" принимал ялтинский "Инкомспорт" и проиграл со счетом – 0:2. В составе гостей забитым на 21-й минуте в ворота хозяев поля мячом отличился Иван Фролов, в составе "Кызылташа" автоголом на 38-й минуте "отличился" Максим Давидчук. После этого матча ялтинцы набрали 19 очков и находятся на четвертом месте в турнирной таблице. "Кызылташ" с 16-ю очками занимает 6 место.

В Керчи на поле стадиона имени 50-летия Октября местный "Океан" принимал ФК "Евпатория" и победил – 2:1. В составе керчан голы забили Борис Гогичаишвили (12 мин.) и Максим Минеев (84 мин.), в составе евпаторийцев гол на счету Длявера Нуридинова (73 минута). Победа в этом матче позволила "Океану" набрать 20 очков и завершить осеннюю часть чемпионата на третьем месте. "Евпатория" осталась на предпоследней, седьмой строке в турнирной таблице (15 очков в 14 матчах).

Заключительный матч тура состоялся в Севастополе, где ФК "Севастополь" уверенно переиграл ФК "Крымтеплица" – 3:0. Севастопольцы уже в дебюте матча забили два гола (отличились Евгений Прокопенко на 9-й минуте и Редван Османов на 14-й) и обеспечили себе комфортное преимущество в счёте. В дальнейшем команде гостей не удалось переломить ход поединка. Во втором тайме "Севастополь" довёл счёт до крупного: на 60-й минуте реализовал пенальти Дмитрий Матвиенко и установил окончательный счёт в матче – 3:0. Эта победа наряду с поражением "ТСК-Таврия" позволила "Севастополю" не только сохранить за собой вторую строку в турнирной таблице, но и сократить отставание от лидера чемпионата до четырёх очков – у "Севастополя" 24 балла, у "ТСК-Таврии" 29 очков после 14 сыгранных туров. Поражение в отчётном матче откинуло "Крымтеплицу" на две позиции вниз в турнирной таблице – в активе молодёжненцев осталось 18 очков и пятое место.

Лучшими бомбардирами осенней части чемпионата с результатом в 6 забитых голов стали сразу четыре футболиста – Евгений Прокопенко и Редван Османов (оба – "Севастополь"), Артём Щербак ("Океан") и Станислав Печенкин ("ТСК-Таврия").

Чемпионат Премьер-лиги возобновится в марте матчами 15 тура.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.