X

Феодосийцы смогут проверить свои знания истории

14:53 18.11
В честь 25-летия Конституции Российской Федерации 30 ноября состоится международная акция «Тест по истории Отечества». Любой желающий, вне зависимости от возраста, образования, гражданства, социального положения и вероисповедания, может проверить свои знания истории России.
Феодосийцы смогут проверить свои знания истории

Феодосийцы смогут проверить свои знания истории

Для участия в тесте необходимо получить, заполнить и сдать на проверку бланк теста на площадке его проведения или заполнить и отправить на проверку он-лайн форму теста на сайте кдгр.рф.

Тест будет проходить в единый день – 30 ноября в 11 часов по местному времени. Он-лайн форму теста можно будет заполнить в тот же день с 00:00 до 24:00 по московскому времени.

Тест включает 40 заданий, для выполнения которых предоставляется 40 минут. По итогам выполнения максимально можно набрать 40 баллов.

В целях подготовки к тесту организаторы сформируют перечень специальной литературы и разместят его на сайте проекта кдгр.рф для бесплатного использования.Тест проводится в рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!» с целью оценки исторической грамотности граждан России. Также одной из задач мероприятия является мотивация к изучению отечественной истории, особенно среди молодежи.

Участие в акции является добровольным и бесплатным.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.