X

В Керчи вор выломал дверь частного дома и украл оттуда бутыль с 10-рублевыми монетами

09:25 19.11
В Керчи вор выломал дверь частного дома и украл оттуда бутыль с 10-рублевыми монетами

Фото из открытых источников

В полицию Керчи обратился местный житель с просьбой разыскать злоумышленника, который проник в его дом и похитил деньги. Сотрудники уголовного розыска, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, в течение нескольких часов задержали подозреваемого.

Установлено, что безработный 29-летний керчанин проник в чужой дом, чтобы украсть оттуда какую-нибудь технику. Убедившись, что хозяин  отсутствует, злоумышленник взломал входную дверь и зашел в дом. Планы его поменялись, когда он увидел заполненную 10-рублевыми монетами бутыль. Забрав ее с собой, подозреваемый покинул место преступления, позже похищенные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в совершении преступления мужчина сознался, написал явку с повинной. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным подразделением МВД Керчи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Злоумышленнику может грозить наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до шести лет, сообщает сайт ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.