X

Пьяный крымчанин угнал КамАЗ и совершил на нём ДТП

10:29 19.11
Пьяный крымчанин угнал КамАЗ и совершил на нём ДТП

Пьяный крымчанин угнал КамАЗ и совершил на нём ДТП

В Саках сотрудники полиции задержали 33-летнего местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на угнанном КамАЗе совершил ДТП. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

"В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился местный житель с заявлением о краже принадлежащего ему КамАЗа. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого, который на похищенном транспорте совершил ДТП. 33-летний сакчанин находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина признался, что без разрешения взял чужой автомобиль, не справился с управлением и наехал на препятствие", – сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении правонарушителя сотрудники ГИБДД составили административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Правонарушителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (угон). Ранее не судимому сакчанину может грозить наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.