X

Суд Феодосии снова рассматривает дело о взятках на рынке

09:26 10.12
В минувший понедельник Феодосийский суд приступил к пересмотру уголовного дела в отношении бывшего руководителя «Горкоопрынкторга» Валерия Кудрика, осужденного на три года условно с запретом занимать руководящие должности в течение трех лет.
Напомним, в конце февраля сотрудники Феодосийского отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью задержали директора «Горкоопрынкторга» Валерия Кудрика и директора Крымского рынка Ивана Ищенко по подозрению в получении взятки в размере $1,5 тыс. Тогда в милиции сообщили, что деньги они требовали у частного предпринимателя за предоставление ему торгового места на Крымском рынке. В конце июля Феодосийский суд оправдал В. Кудрика, обвиняемого во взяточничестве, но признал его виновным в злоупотреблении служебным положением и приговорил к трем годам лишения свободы и к трем годам лишения права занимать руководящие должности. При этом суд счел нужным предоставить отсрочку исполнения приговора сроком на три года. И. Ищенко также признали невиновным во взяточничестве, но за злоупотребление служебным положением и мошенничество его приговорили к штрафу в размере 8,5 тыс. грн. Прокуратура Феодосии не согласилась со столь мягким приговором и подала апелляцию. Как сообщила «Кафе» помощник феодосийского прокурора Оксана Фомина, апелляция была удовлетворена, материалы направлены для пересмотра этого уголовного дела в Феодосийском суде, который 8 декабря провел первое заседание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.