X

Власти Крыма потратят миллиард на закупку новых автобусов для Симферополя

14:24 19.11
Источники: Крыминформ
Власти Крыма потратят миллиард на закупку новых автобусов для Симферополя

Фото из открытых источников

Правительство Крыма закупит для Симферополя еще сто автобусов марки «ЛиАЗ». Об этом сегодня на заседании республиканского Совета министров сообщил глава Республики Сергей Аксёнов.

«Мы приняли решение, сейчас определяем источник финансирования, и еще 100 закупаем «ЛиАЗов» таких же, какие ходят по Симферополю. 29 (из ранее закупленных 50) вчера уже поехали получать. И еще 100, это будет стоить около 1 млрд рублей, министр транспорта по моему поручению сейчас находится в Москве, ведет переговоры с ГТЛК (о закупке) за счет средств республиканского бюджета», – сказал глава Крыма.

По словам Аксёнова, к таким автобусам у жителей крымской столицы нареканий не возникает.

«Мы должны наладить транспортное сообщение в Симферополе. Понимаем, что обновить подвижной состав сегодня, кроме государственных учреждений, вряд ли кто-то сможет», – добавил Аксёнов.

Ранее в администрации Симферополя сообщали, что муниципальный перевозчик ожидает первую партию из закупленных автобусов к 20 ноября. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.