X

Суд в Киеве приговорил Василия Ганыша к 12 годам лишения свободы за госизмену

09:10 20.11
Экс-депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым, бывшего заместителя мэра Феодосии Василия Ганыша Днепровский районный суд Киева 19 ноября приговорил к 12 годам лишения свободы.
Суд в Киеве приговорил Василия Ганыша к 12 годам лишения свободы за госизмену

Фото из архива газеты «Кафа»

Как сообщают СМИ, Ганыш признан виновным в государственной измене: суд посчитал его виновным в госизмене за участие в голосовании за Конституцию Крыма и участие в выборах в горсовет Феодосии, которые состоялись в 2014 году.

В суде прокуратура просила приговорить экс-депутата к 12 годам лишения свободы. Сам Ганыш и его адвокат просили признать его невиновным и полностью оправдать.

Решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, Василий Ганыш был задержан в апреле на пропускном пункте Каланчак в Херсонской области СБУ совместно с Государственной пограничной службой Украины. Затем бывший заместитель Феодосийского городского головы был доставлен в Киев, где Печерский районный суд Киева принял решение о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без права залога. После этого суд неоднократно продлевал арест подозреваемому в госизмене В.Ганышу. 

 
Василий Ганыш
Родился 18 августа 1957 года в пгт. Отыня Ивано-Франковской области.  Образование полное высшее. Экономист, юрист.  Окончил Ивано-Франковский институт нефти и газа в 1988 г., Московский государственный индустриальный университет в 2005 г.
Заслуженный экономист Автономной Республики Крым. Специальное звание – государственный советник налоговой службы 3-го ранга. Присвоен первый ранг государственного служащего.
Депутат Феодосийского городского совета II, IV созывов. 
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым IV, VI созывов.
 
Трудовая деятельность:
В 1978 – 1988 годах – служба в военизированных горноспасательных частях, командир пункта, командир взвода. 
С августа 1988 по январь 1997 – экономист, главный экономист, начальник планово-экономического отдела нефтегазоразведочной экспедиции глубокого бурения. 
С января 1997 по август 2005 – начальник Государственной налоговой инспекции Феодосии.
С сентября 1997 по июнь 2006  – Министр Совета министров Автономной Республики Крым; 
С февраля 2007  по декабрь 2008  – начальник отдела Государственной экологической экспертизы и государственного экологического контроля государственной Азово-Черноморской экологической инспекции;
С 2008 по 2014 год работал  в должности заместителя Феодосийского городского головы.

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.08 +
Комментарии (48):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.