X

Реальные доходы жителей Крыма в будущем году могут вырасти на 6,5%

09:16 20.11
Реальные доходы жителей Крыма в будущем году могут вырасти на 6,5%

Реальные доходы жителей Крыма в будущем году могут вырасти на 6,5%

На 6,5 процента могут вырасти реальные доходы населения в 2019 году в Крыму.  К такому выводу пришли эксперты Финансового университета при правительстве России, подведя итоги исследования потребительских настроений в октябре и обновив с использованием полученных данных среднесрочные экономические прогнозы.

Проректор Финансового университета Алексей Зубец сообщил, что замеры потребительских настроений и сделанные на их основе расчеты показывают: в целом по стране в 2019 году и в начале 2020 года реальные располагаемые доходы населения (они складываются из зарплаты, социальных выплат, доходов от собственности и иных денежных доходов) будут стагнировать возле нулевой отметки и колебаться в интервале от -1,5% до 1,5% в годовом исчислении. Исключением будет только Крым и Севастополь, где ожидается небольшой рост доходов.

К неблагоприятным обстоятельствам относится накопление кредитов населением, выплаты по которым снижают реальные располагаемые доходы граждан. "Сжатие" реальных располагаемых доходов может также происходить под влиянием роста налогов (в частности, на недвижимость, землю и транспорт) и приравненных к ним платежей (штрафов, премии по полисам ОСАГО и других)", - цитирует Алексея Зубца "Российская газета".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.