X

В Крыму поймали 19-летнего рецидивиста, который воровал велосипеды

10:40 20.11
В Крыму поймали 19-летнего рецидивиста, который воровал велосипеды

В Крыму поймали 19-летнего рецидивиста, который воровал велосипеды

В Евпатории полицейские вычислили и задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в краже четырёх велосипедов из подъездов многоквартирных домов в посёлке Заозерное. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

"В ноябре в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатория обратились жители пгт Заозерное практически с аналогичными заявлениями: неизвестный в ночное время из подъездов многоэтажных домов похитил 4 велосипеда. По данным фактам отделом полиции были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража)", – сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Сотрудникам полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить свидетеля, который видел, как в ночное время незнакомый подозрительный парень неподалеку от места совершения преступления катил велосипед. По полученным приметам полицейские установили ранее судимого за аналогичные преступления 19-летнего местного жителя. По предъявленной фотографии свидетель опознал злоумышленника.

"Неподалеку от места жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили один из похищенных велосипедов. Под тяжестью собранных доказательств задержанный сознался в содеянном и рассказал о местонахождении остального похищенного имущества", – сообщили в правоохранительном ведомстве.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За содеянное, согласно санкции указанной статьи, ему может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.