X

Феодосия получила Паспорт готовности к отопительному сезону

09:01 21.11
Феодосийское муниципальное образование впервые в этом году получило Паспорт готовности к отопительному сезону. Об этом сообщила заведующая сектором по эксплуатации жилого фонда управления городского хозяйства и природопользования Ольга Фольмер, передает пресс-служба администрации Феодосии.
Феодосия получила Паспорт готовности к отопительному сезону

Фото из открытых источников

- В этом году наше муниципальное образование впервые получило данный документ, который был выдан Службой по экологическому и технологическому надзору Республики Крым (Крымтехнадзор) по факту выполнения намеченных работ и устранения замечаний предыдущих лет, на основании которых нам не выдавались паспорта в последние годы, - сообщила О. Фольмер. – В летний период текущего года на территории муниципального образования были проведены капитальные ремонты с заменой котлов в котельных по ул. Гарнаева, 67-а и ул. Симферопольское шоссе, 29-в. Администрация города также приложила огромные усилия по подготовке и запуску котельной, относящейся к городской больнице № 1, большую техническую помощь в этой работе оказали сотрудники Феодосийского филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго».

По ее словам, на сегодняшний день получают тепло 434 многоквартирных дома, 22 школы, 18 учреждений дошкольного образования, все учреждения здравоохранения и социальной сферы. Однако все еще осталась проблема по переподключению многоквартирных домов на Симферопольском шоссе, 24а, 24б, 24в, 24г., а также зданий Феодосийского политехнического техникума к новой теплотрассе.

- В настоящее время силами теплоснабжающей организации выполняются работы по прокладке теплотрассы от котельной по ул. Симферопольское шоссе, 29-в к данным объектам. По окончании работ данные объекты будут подключены к системе отопления нашего филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго». Во избежание социальной напряженности, а также с целью предоставления услуг по теплоснабжению, временно эти объекты подключены к частной котельной, расположенной по адресу ул. Баранова, 35-а, - отметила Ольга Николаевна.

Она поблагодарила сотрудников сферы ЖКХ, сферы предоставления услуг водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения, газоснабжения и многих других сфер деятельности за работу, результатом которой стало получение Паспорта. При этом большой объем работ еще предстоит выполнить.

- Данный паспорт налагает на нас большие обязательства, мы должны оправдать оказанное нам доверие и сделать все, чтобы отопительный сезон прошел устойчиво, аварии устранялись своевременно, - заключила О. Фольмер.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.