X

В Крыму вынесен приговор мужчине, который украл шорты и 20-килограммовые гантели

13:14 21.11
В Крыму вынесен приговор мужчине, который украл шорты и 20-килограммовые гантели

Фото из открытых источников

Железнодорожный суд Симферополя признал виновным 33-летнего мужчину,  который украл шорты и гири из жилого дома. Об этом сообщили в пресс-служба крымского управления судебного департамента.

Симферополец, проходя мимо чужого домовладения, обратил внимание жильцов нет, а окно открыто. Проникнув через окно в жилище, мужчина надел на себя шорты хозяина дома и через то же окно вынес на улицу две гантели весом 21 килограмм каждая.

Украсть что-то еще симферополец не успел, так как вернулся хозяин дома и остановил вора.

"Шорты марки "Scoope" были оценены в 1500 рублей, а гантели по 2000 рублей, то есть при доведении своего преступного умысла до конца, потерпевшему мог быть причинен материальный ущерб в сумме 5500 рублей, который является значительным", – пояснили в пресс-службе.

Во время судебного разбирательства подсудимый свою вину признал и чистосердечно раскаялся, а потерпевший просил не лишать свободы подсудимого.

Суд признал симферопольца виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы, которое применено условн. 

"Назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным установлением осужденному испытательного срока продолжительностью 2 года в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое справление", – подытожили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.