X

Срок добровольной уплаты имущественных налогов истекает 3 декабря

10:59 22.11
Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым напоминает, что 3 декабря истекает срок добровольной уплаты гражданами транспортного и земельного налогов, начисленных за 2017 год.
Срок добровольной уплаты имущественных налогов истекает 3 декабря

Срок добровольной уплаты имущественных налогов истекает 3 декабря

Напомним, в соответствии с налоговым законодательством граждане России уплачивают 3 вида имущественных налогов: транспортный налог, земельный налог и налог на имущество. 

В связи с тем, что в настоящее время в Крыму реестр собственников недвижимого имущества еще не сформирован и продолжается процедура перерегистрации гражданами недвижимого имущества в соответствии с российским законодательством – начисление налога на имущество в этом году в Крыму не производится.

Таким образом, крымчане в текущем году оплачивают только транспортный и земельный налоги.

В настоящее время всем собственникам транспортных средств и земельных участков уже направлены налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, рассылка которых осуществлялась по почте, а также через сервис «Личный кабинет физического лица» на сайте www.nalog.ru

Следует отметить, что по истечении срока, установленного законодательством для добровольной уплаты налогов, кроме суммы начисленного налога гражданину придется уплатить пени, которые исчисляются за каждый день просрочки. 

В случае если гражданин-собственник транспортного средства и (или) земельного участка до настоящего времени не получил налоговое уведомление, Инспекция рекомендует обратиться в любой налоговый орган для получения его дубликата. При обращении в инспекцию при себе необходимо иметь удостоверение личности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.