X

С 1 января в некоторых регионах Крыма тариф на воду станет дифференцированным

12:49 24.11
Источники: Крыминформ
С 1 января в некоторых регионах Крыма тариф на воду станет дифференцированным

Фото из открытых источников

Дифференцированный тариф на воду будет введен в некоторых населенных пунктах Республики Крым с 1 января следующего года. Об этом в пятницу, 23 ноября, на расширенном заседании Общественной палаты Крыма сообщил председатель республиканского Государственного комитета по ценам и тарифам Юрий Новосад.

«Изменения будут применяться с 1 января 2019 года локально. Они не будут носить общий характер. Цель применения этой нормы – стимулирование установки приборов учета и рационального использования дотируемого из бюджета Республики Крым ресурса питьевого водоснабжения», – сообщил Новосад.

По его словам, существует экономическая необходимость введения такого тарифа. На данный момент в Крыму наблюдается тенденция увеличения потребления воды, при том, что цена на воду остается на прежнем уровне. Говоря о коэффициентах, Новосад отметил, что 64% населения республики в месяц потребляет до трех кубометров воды на одного человека.

Дифференцированный тариф предполагает применение коэффициентов при различных объемах потребления воды. Коэффициент 0,8 будет применяться при потреблении до 3 кубометров в месяц, коэффициент 1 – при потреблении от 3 до 5 кубометров, а при потреблении от 5 кубометров и более будет действовать коэффициент 1,53.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.