X

Россияне полетят на Луну, чтобы проверить, были ли там американцы

09:10 25.11
Россияне полетят на Луну, чтобы проверить, были ли там американцы

Россияне полетят на Луну, чтобы проверить, были ли там американцы

Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин рассказал о планах корпорации в отношении полетов на Луну и о сомнении, были ли на ней американские астронавты.

«Мы такую задачу поставили: полететь проверить, были они там или не были. Они говорят, что были. Но мы проверим», — сказал Рогозин.

Ранее сообщалось, что Россия планирует создать на Луне долгосрочную посещаемую базу,  при этом предполагается, что первая высадка российского космонавта будет произведена в 2030 году. При этом Рогозин подчеркнул, что в настоящее время осуществить такую программу одной стране нереально, предполагается привлечь к проекту еще несколько стран, в том числе Китай и США.

В «Роскосмосе» прокомментировали высказывание главы корпорации Рогозина о необходимости проверить, были ли американские астронавты на Луне. По словам официального представителя «Роскосмоса», Рогозин так пошутил, сообщает РИА Новости.

Астронавты Нил Армстронг и Эдвин Олдрин ступили на Луну в 1969 году — это первая в истории человечества высадка на поверхность спутника. Позже зародилась теория лунного заговора, согласно которой в действительности высадка людей не производилась, а фотографии и киносъемка — фальсификация.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.