X

Жительница Феодосии задержана за кражу мобильного телефона

13:10 28.11
В дежурную часть МВД Феодосии поступило заявление от местной жительницы о том, что в примерочной магазина она забыла мобильный телефон, который был украден неизвестным лицом. Ущерб составил более 60 тыс. рублей.
Жительница Феодосии задержана за кражу мобильного телефона

Жительница Феодосии задержана за кражу мобильного телефона

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой в совершении преступления. Ею оказалась 38-летняя местная жительница, которая ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Как пояснила злоумышленница, телефон она похитила с целью личного пользования.

Следственным отделом МВД Феодосии в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.

Судом злоумышленнице избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Похищенный мобильный телефон заявительницы был обнаружен у задержанной и изъят. Средство связи возвращено законной владелице. Ущерб возмещен в полном объеме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.