X

Троих госпитализированных украинских моряков выписали из крымской больницы

15:13 29.11
Троих госпитализированных украинских моряков выписали из крымской больницы

Фото из открытых источников

Трое военнослужащих ВМС Украины (сотрудник СБУ и двое моряков), госпитализированных после задержания в Керченском проливе за нарушение границы РФ, выписали из больницы Керчи. Об этом в четверг, 29 ноября, сообщили ТАСС в медучреждении.

"Их уже нет, выписали", - сказал собеседник агентства.

Ранее уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина уточняла, что после выписки офицера СБУ и двух моряков переведут в СИЗО Симферополя.

Суды в Крыму на два месяца арестовали всех 24 человек, находившихся на кораблях Военно-морских сил Украины, нарушивших 25 ноября в Керченском проливе действующие правила прохода из Черного в Азовское море. Трое из арестованных моряков, которые пострадали при задержании, были отправлены в больницу в городе Керчи.

Все они являются подозреваемыми по части 3 статьи 322 УК РФ "Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации", которая предполагает до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.