X

Число россиян, поддерживающих передачу Курил Японии, растет

08:49 30.11
Число россиян, поддерживающих передачу Курил Японии, растет

Число россиян, поддерживающих передачу Курил Японии, растет

«Левада-центр» спросил у россиян, поддерживают ли они передачу Курильских островов Японии. 74% опрошенных выступили против передачи островов, 9% затруднились с ответом. 17% поддержали такую идею.

Примечательно, что за всю историю исследований – с 1992 года – число опрошенных, выступающих за передачу островов, не превышало 12%.

Социолог «Левада-центра» Карина Пипия рассказала, что большинство россиян не желают возвращать исторически спорные территории. Она отметила, что большая территория Российской Федерации является предметом гордости граждан и показателем силы.
Также у россиян спросили об отношении к Японии в целом. 61% респондентов позитивно относятся к государству, 20% - негативно.
Эксперты «Левада-центра» выяснили, что 19% граждан интересуются и внимательно следят за вопросом передачи Курильский островов Японии. 49% «что-то слышали» об этом, 31% опрошенных услышали об этом только в ходе опроса, пишет РБК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.