X

У побережья Крыма столкнулись и получили повреждения два сухогруза

13:50 01.12
Источники: Корреспондент
У побережья Крыма столкнулись и получили повреждения два сухогруза

Фото из открытых источников

В пятницу, 30 ноября, в Керченском проливе в результате маневрирования получили повреждения два грузовых иностранных судна. Об этом сообщает FleetMon.

Отмечается, что инцидент произошел на южной якорной стоянке. Сухогруз под флагом Того Lady Maria во время маневрирования запутал свой гребной винт в якорной цепи грузового судна под флагом Мальты Azov Concord. Винт оказался поврежден. А Azov Concord потерял якорь с цепью.

"Оба корабля направлялись из порта Констанца в Румынии в азовские морские порты России и Украины, оба ждали разрешения на транзит через пролив", – говорится в сообщении.

Согласно сведениям сервиса MarineTraffic, сухогруз Azov Concord, IMO 9387748, следовавший в российский порт Ейска, в настоящее время находится в порту Анапы.

Сухогруз Lady Maria, IMO 8500070, находится в районе Керченского пролива. Пункт назначения сухогруза не сообщается. На сайте по слежению за судами отмечается, что судно следовало в "неизвестный порт".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.