X

Новогодняя елка, зимовка фонтанов и фасады проспекта Айвазовского

09:15 03.12
Глава феодосийской администрации Сергей Фомич отвечает на ваши вопросы
Новогодняя елка, зимовка фонтанов и фасады проспекта Айвазовского

Фото пресс-службы администрации Феодосии

Еженедельно по средам Крымский кабельный канал в течение часа проводит встречу с главой Администрации города Феодосии Сергеем Фомичем. Любой желающий в прямом эфире может задать «вопрос мэру» о проблемах жизнедеятельности городского округа, позвонив в редакцию. Поле небольшого перерыва, 27  ноября, в рамках программы была налажена обратная связь с представителями средств массовой информации. «Кафа» поинтересовалась несколькими животрепещущими вопросами города.

 

- Когда будет установлена новогодняя елка на привокзальной площади?

- Новогодняя елка у нас есть, но пока она находится на хранении. В начале декабря начнем устанавливать. Если работы начнем сейчас, в период дождей, то может потеряться ее внешний вид. Она должна радовать глаз, а не демонстрировать изношенность.

 

- Как проводятся работы по подготовке фонтанов города к зиме? По словам заместителя главы Феодосии Владимира Загодиренко, в прошлом году такие работы не осуществили на Набережной Десантников, в результате чего фонтаны в этом районе не функционировали в летний сезон 2018 года и требуется их реконструкция.http://kafanews.com/novosti/144690/k-letnemu-sezonu-v-feodosii-zarabotaet-dva-fontana_2018-04-25

- Сейчас идут подготовительные работы. Владимир Загодиренко усиленно занимается этим вопросом, чтобы успеть до холодов.

 

- Как будет развиваться дальнейшая судьба фасадов дореволюционных зданий по проспекту Айвазовского? Если такое здание находится в частной собственности, каковы действия властей города?

- У нас приняты правила благоустройства округа. Сейчас уже согласованы и начинают применяться соглашения о содержании прилегающей территории, разработанные на основании и в соответствии с правилами благоустройства. Все дореволюционные здания на проспекте Айвазовского находятся в частной собственности. Первое, что мы будем делать – это инициировать заключение соглашений. Второе – требовать исполнения обязательств относительно приведения в соответствие фасадов с целью благоустройства и улучшения эстетичного вида города. И такая работа будет проводиться по городу в общем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.03 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.