X

Работу главы Феодосийского округа признали удовлетворительной

13:08 03.12
В ходе сессии Феодосийского горсовета глава муниципального образования Владимир Титаренко отчитался о результатах деятельности за период с сентября 2017 года по ноябрь 2018 года.
Работу главы Феодосийского округа признали удовлетворительной

Фото rk.gov.ru

Так, В. Титаренко доложил о деятельности, связанной с решением за отчетный период  вопросов местного значения, о взаимодействии с органами местного самоуправления других муниципальных образований, о работе по рассмотрению письменных обращений, о деятельности Феодосийского горсовета и многом другом.

Кроме того, глава округа рассказал о результатах работы по возвращению в муниципальную собственность придомовой территории на ул. Федько.

По словам, В. Титаренко, в январе 2018 года поступило обращение жителей многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Федько,103, по вопросу демонтажа детской площадки во дворе дома.

- В ходе изучения данного вопроса было принято решение обратиться в адрес Феодосийского городского суда с исками от имени жителей города и от имени Феодосийского городского совета о возврате в муниципальную собственность земельного участка, расположенного в районе жилого дома № 103 по ул. Федько. На сегодняшний день Феодосийский городской суд удовлетворил иски о возврате земельного участка. В декабре 2018 года планируется рассмотрение апелляции в Верховном суде Республики Крым, - доложил Владимир Валентинович.

Отметил он и успех в решении проблемы с сохранением сквера у 13-й школы.

- По состоянию на сегодняшний день хочу отметить, что в ходе судебных разбирательств Феодосийский городской суд принял решение о возврате двух земельных участков в муниципальную собственность, ранее предоставленных в собственность гражданам. Верховный суд Российской Федерации подтвердил законность решений первой инстанции и отказал в удовлетворении апелляционной жалобы, - напомнил председатель горсовета. – По остальным двум земельным участкам назначена судебная экспертиза, по результатам которой, будет возобновлено судебное разбирательство.

В ходе обсуждения доклада главы муниципального образования свои мнения высказали пять депутатов: Владимир Осауленко, Таир Абдувалиев, Виталий Ковган, Анатолий Костенко, Николай Волков.

Большинством голосов при двух воздержавшихся отчет был утвержден, а работа В. Титаренко на посту главы Феодосийского округа признана удовлетворительной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.