X

Волонтеры навели порядок в детском саду

08:31 04.12
Группа волонтеров по собственной инициативе в течение месяца тратили свои выходные на уборку зеленых насаждений в одном из детских садов города. За добросовестный труд и высокий вклад в благоустройство города они были награждены грамотами администрации города.
Волонтеры навели порядок в детском саду

Волонтеры навели порядок в детском саду

Так, по словам заведующей детским садом №11 «Сказка» (ул.Челнокова, 60), за время существования детского сада зеленые насаждения значительно выросли и требовали срочной санитарной обработки и уборки.

- Я обращалась в различные инстанции, убрать 6 деревьев, это сумма от 60 до 80 тысяч. В сентябре месяце ко мне подошел родитель одного из детей Каневец Виталий и предложил свою помощь в уборке детского сада от зеленых насаждений. Я с радостью ее приняла. Он собрал волонтерскую группу порядка 12 человек, это и его друзья, и родители воспитанников, мужья сотрудников и ребята в течение ноября месяца каждые выходные наводили порядок на территории детского сада. За это время порядка 15 деревьев было приведено в порядок. Это огромная, колоссальная помощь детскому саду, я говорю спасибо Виталию и волонтерам, побольше бы нам таких родителей, - рассказала Инна Дмитриевна.

В свою очередь, глава администрации поблагодарил волонтеров и наградил их благодарственным письмом администрации города за активную и плодотворную работу, значительный личный вклад в благоустройство города и проведению мероприятий по повышению туристической привлекательности региона.

- Это один из случаев, когда у нас есть группа лиц, которые не словом, а делом выполняют программу Президента - этот год был объявлен годом волонтеров. Они могли, как многие, сидя у компьютера, со своих мест указывать городу, где необходимо навести порядок, но вместо этого они много не разговаривают, участвуют активно и в уборке, и в обрезке, не по принуждению, а по призыву души. Спасибо, что достойно в Феодосии провели год волонтеров, - сказал Сергей Фомич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.