X

В Крыму готовят к регистрации бренды "Крымский нарзан" и "Крымская минеральная вода"

16:46 03.12
Источники: ТАСС
В Крыму готовят к регистрации бренды "Крымский нарзан" и "Крымская минеральная вода"

Фото из открытых источников

Предприятия Крыма подали заявки на регистрацию брендов "Крымский нарзан" и "Крымская минеральная вода" и собирают документы для оформления торговых знаков "Крымская лаванда" и "Крымское эфирное масло", сообщил в понедельник глава Республики Сергей Аксёнов.

"У нас поданы заявки на регистрацию брендов "Крымский нарзан" и "Крымская минеральная вода". Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод работает над регистрацией, в том числе бренда "Крымское эфирное масло", комбинат "Крымская роза" намерен зарегистрировать бренд "Крымская лаванда". Такие бренды, как "Ялтинский лук", "Керченская сельдь", "Сакская грязь", "Сакская соль", тоже имеют большую перспективу", - сказал Аксёнов.

В винодельческой отрасли региона зарегистрированы три наименования места происхождения товара. Это игристые вина "Новый свет", а также "Магарач" и "Меганом". Аксёнов напомнил, что шампанское "Новый свет" создавалось основателем русского виноделия в Крыму князем Львом Голицыным.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.