X

В Феодосийском музее древностей вспомнят Битву за Москву

08:06 07.12
7 декабря в 14:00 в зале "Великой Отечественной войны" Феодосийского музея древностей пройдет Круглый стол,посвященный 77-й годовщине Московской битвы.
В Феодосийском музее древностей вспомнят Битву за Москву

Фото музея

Вспомнить важнейшее событие первого года Великой Отечественной войны соберутся ветераны Феодосии, историки, научные сотрудники музея и ученики старших классов феодосийских школ. 

Стало доброй традицией проводить в музее встречи ветеранов с молодежью, приуроченные к годовщинам различных военных сражений. Битва за Москву продолжалась около 7 месяцев — с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942-го. Она положила начало всем будущим победоносным сражениям Красной армии, развеяла миф о непобедимости немецкой армии, вдохновила советских людей на новые подвиги, укрепила уверенность в том, что враг будет разбит и победа достигнута. 

На Круглый стол приглашаются все желающие. Вход на мероприятие свободный. Адрес музея: г. Феодосия, пр-т Айвазовского,11.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.