X

Прапраправнучка Айвазовского посетила феодосийскую картинную галерею

08:43 08.12
В начале декабря Феодосию посетила прапраправнучка великого мариниста Ивана Константиновича Айвазовского Аманда Мария Тереза Роджерс, которая в рамках своего визита в наш город посетила картинную галерею его имени и прогулялась по родным для художника местам. Об этом сообщили в пресс-службе феодосийской администрации.
Прапраправнучка Айвазовского посетила феодосийскую картинную галерею

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

- Родственница великого мариниста прибыла из Австралии, чтобы увидеть город, в котором он жил и творил. Аманда полюбовалась полотнами в картинной галерее Айвазовского, пообщалась с ее сотрудниками, поблагодарила за трепетное отношение к творческому наследию семьи, - рассказали в администрации.

Вместе с тем, там уточнили, что основной целью визита в Крым Аманды Родждерс стал симферопольский аэропорт, которому недавно было присвоено имя И.К. Айвазовского.

- Она выразила благодарность жителям Феодосии и всего Крыма за то, что в рамках акции «Великие имена России», голосовали за И.К. Айвазовского, что позволит увековечить его память еще и в названии международного аэропорта, - заключили в пресс-службе.

Отметим также, что это не первый визит родственницы мариниста в Феодосию в этом году. Так, «Кафа» публиковала информацию о том, что 8 октября потомок художника по линии одной из четырех его дочерей - Александры - посетила феодосийскую школу №17. Кроме того, 12 октября Аманда Роджерс стала гостем Феодосийской финансово-экономической академии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.