X

В Феодосии появится модульная детская инфекционная больница

08:31 09.12
В 2019 году в Феодосии появится модульная детская инфекционная больница на 50 койко-мест, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
В Феодосии появится модульная детская инфекционная больница

Изображение из открытых источников

– Состоялось совещание по итогам работы, проведенной в городе Феодосия мониторинговой группой, куда вошли представители министерств и ведомств Крыма. Отдельно обсудили вопросы медицинской сферы. В частности, будет сделана модульная детская инфекционная больница на 50 койко-мест, – сообщил Глава Крыма.

Он отметил, что типовой проект модульного здания уже подготовлен и готов к реализации на 2019 год.

С. Аксенов также добавил, что на сегодняшний день на рассмотрении находится вопрос и о выборе проекта новой городской больницы, вопросы по строительству которой должны быть отражены при формировании бюджета Феодосии на следующий год.

– Совместно с Министерством здравоохранения РФ обсуждается вопрос о выборе проекта новой больницы и соответственно, выделении средств из федерального бюджета на строительство. До конца года при формировании бюджета эти вопросы должны быть учтены, – заключил Сергей Валерьевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.