X

В Крыму будут судить 16-летнего керчанина, избившего кирпичом знакомого собутыльника

11:33 10.12
В Крыму будут судить 16-летнего керчанина, избившего кирпичом знакомого собутыльника

В Крыму будут судить 16-летнего керчанина, избившего кирпичом знакомого собутыльника

В Керчи в отношении ранее судимого 16-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Информация в полицию поступила из Керченской городской больницы о том, что в медицинское учреждение поступил избитый мужчина без сознания с тяжелыми травмами головы. Участковые полиции в ходе подворового обхода выяснили, что к преступлению причастен ранее судимый 16-летний местный житель.

"Полицейскими предварительно установлено, что поздним вечером в своем дворе на улице злоумышленник вместе со своим знакомым – 39-летним керчанином, употребляли спиртные напитки. Между собутыльниками произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил кирпич и ударил несколько раз приятеля по голове, а затем нанес еще несколько ударов ногами в разные части тела. Когда злоумышленник увидел, что знакомый не шевелится, он испугался и убежал", – сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.