X

Пресечена деятельность ОПГ, завозившей в Крым спирт в особо крупных размерах

16:23 10.12
Пресечена деятельность ОПГ, завозившей в Крым спирт в особо крупных размерах

Фото из открытых источников

Сотрудники УФСБ России совместно с МВД пресекли деятельность организованной преступной группы, причастной к незаконному ввозу на территорию Крыма этилового спирта в особо крупных размерах и дальнейшему производству из него опасной контрафактной продукции. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь.

"8 декабря в селе Янтарном Красногвардейского района правоохранители задержали "фуру", в которой под видом продуктов питания незаконно перевозили крупную партию спиртосодержащей жидкости весом свыше 25 тонн. Её общая стоимость составляет более  3 млн. рублей. Кроме того, в селе Янтарном выявили подпольный цех по производству нелегальной алкогольной продукции. В помещении обнаружили и изъяли крупную партию контрафактного алкоголя, оборудование для его изготовления, а также упаковочную тару", — говорится в сообщении пресс-службы. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Проводятся мероприятия по документированию противоправной деятельности, а также установлению лиц, к ней причастных.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.