X

Печальный рекорд: в этом году на побережье Крыма выбросилось в 2 раза больше дельфинов

08:51 11.12
Печальный рекорд: в этом году на побережье Крыма выбросилось в 2 раза больше дельфинов

Фото из открытых источников

По данным волонтеров, с января на крымское побережье выбросилось 428 дельфина. Об этом сообщает на своей страничке «Вконтакте» Центр изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное Море».

«Подходит к концу 2018 год. За этот сезон мы побили собственный (прошлогодний) рекорд по зафиксированным выбросам дельфинов на побережье Крыма, превысив его в 2 раза. С 1 января и по сегодняшний день выбросов уже 428», - говорится на старичке данной некоммерческой организации.

В общей сложности за 2017-2018 годы на полуострове волонтеры Центра зафиксировали гибель 653  дельфинов, обитающих в Черном море (речь об  афалинах, белобочках и морских свиньях),  что намного превышает данные нескольких прошлых лет, пишет МК.ru.

Пик выбросов традиционно приходится на весенне-летний период, однако сигналы о млекопитающих, выбросившихся на берег по причине истощенности и болезни, продолжают поступать и сейчас. Так, с ноября, по данным Центра, новые тела появляются  на побережье каждые три дня.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.