X

Жители Орджоникидзе жалуются на отсутствие уличного освещения

09:57 11.12
По словам главы города Владимира Титаренко, поступают жалобы от жителей поселка Орджоникидзе на то, что в ночное время там практически отсутствует уличное освещение. Как оказалось, проблема в передачи сетей на баланс ГУП РК «Крымэнерго».
Жители Орджоникидзе жалуются на отсутствие уличного освещения

Фото из открытых источников

Как сообщила глава поселка Татьяна Зубрилова, инвентаризация сетей была уже проведена.

- Определенный объем работы сделан, направлено в «Крымэнерго», нам дали отказ по причине, что сети, находясь на балансе бухты Двуякорной, были едины, что межквартальные, что уличное освещение. Надо проводить их разделение. Нами направлены были письма в разные министерства, которые дали ответ, что у них на балансе сети не находятся, с целью их обесхозить. Последнее письмо было направлено в Министерство топливной энергетики, они дали ответ буквально две недели назад. Со своей стороны, совместно с предпринимателями, мы по возможности изыскиваем лампы и вкручиваем, - сообщила она.

В свою очередь руководитель феодосийского РЭС Владимир Попенков сообщил, что будет принимать на свой баланс межквартальные сети, однако уличным освещением предприятие не занимается.

- Мы уже почти завершили инвентаризацию межквартальных сетей. Сейчас глобальная проблема – эта подстанция, которая питает пятиэтажное общежитие и весь приморский комплекс кафе. Она находится в крайне неудовлетворительном состоянии, нужна срочная замена всего оборудования, включая здание. Сложность также в том, что почти все межквартальные кабельные линии повреждены, большинство домов запитаны по временным схемам, висят времянки, требуется более основательный подход, значительные средства для прокладки новых кабелей или воздушных линий, - рассказал он.

Глава города Владимир Титаренко заключил, что оставлять поселок без освещения только потому, что не переданы сети не вариант. Людям все равно, почему нет света, они хотят, чтоб дети возвращались со школы, а взрослые с работы по освещенному поселку, поэтому решение проблемы откладывать нельзя.

- Ситуация осложняется еще и тем, что пара молодых ребят регулярно занимаются вредительством и целенаправленно отключают освещение. Знают, где выключатели на столбах, идут, срывают замки и выключают. Электрик ЖЭКа уже ловил их. К сожалению, сейчас у нас сложная проблема с участковым в поселке, - добавила глава поселка Татьяна Зубрилова.

Полиция в свою очередь обещала направить участкового из города на беседу с молодыми людьми, также может быть составлен административный протокол за вредительство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.