X

Как не поправиться зимой: четыре полезных совета

10:21 11.12
Как не поправиться зимой: четыре полезных совета

Фото из открытых источников

Зимой худеть довольно сложно, но и поддерживать вес тоже не легко: в холодное время в нашем рационе становится все меньше овощей и фруктов и все больше калорийных блюд.

Что же нужно делать, чтобы не зимой не набрать лишний вес?

Высыпайтесь

Если вы будете нормально высыпаться, это благоприятно отразиться на обмене веществ и на вашем самочувствии. Кроме того, невыспавшийся человек чаще чувствует сильный голод, поэтому недосып нередко ведет к перееданию.

Старайтесь больше двигаться

Зимой много двигаться намного сложнее, чем летом. Если вам не хочется гулять на морозе, запишитесь на какие-нибудь секции, начните заниматься танцами, фитнесом или просто тренируйтесь в спортзале. Если выходить из дома тоже не хочется, делайте упражнения прямо дома, подобрав их сложность и интенсивность выполнения в зависимости от состояния вашего здоровья.

Следите за питанием

Чтобы не поправиться, нужно следить за питанием: это очевидный факт, но многие о нем забывают, особенно зимой, когда все время хочется есть.

Старайтесь плотно завтракать по утрам, а в течение дня отдавать предпочтение нежирному мясу, рыбе, овощам, цельнозерновым кашам. А вот о вредных сладостях лучше забыть: вместо печенья, пирожных, тортов и конфет лучше есть фрукты, горький шоколад, натуральный какао и мед.

Принимайте контрастный душ

Контрастный душ, как считается, ускоряет обмен веществ и помогает сжигать лишние калории. Также контрастный душ полезен для кожи и помогает поддерживать ее эластичность. Если нет никаких противопоказаний, старайтесь приучить себя к контрастному душу и принимать его регулярно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.